Проводим акции «Пресс 10000» и «Цель 1000» 

Здоровье Новости

Для освобождения от выполнения нормативов домашнего задания предлагаем лицеисткам принять участие в акциях «Пресс 10000» и «Цель 1000»(обязательные условия: участие в двух акциях и в сумме не менее 5 тренировок в неделю).

Условия акции «Пресс 10000»

Что нужно делать? Выполнять упражнения для мышц живота: либо поднимания туловища, либо поднимания ног из положения лёжа на спине

Сколько нужно делать упражнений? Не менее 50 повторений за 1 тренировку (может быть несколько подходов) и не менее двух тренировок в неделю

Как будет вестись учёт? В комментариях к записи в нашем чате в телеграм t.me/fizralicey вы оставляете следующую запись: число, записанное в последнем комментарии + количество, которое сделали вы = сумма. Ваш комментарий должен быть подтверждён видео, снятым во время выполнения упражнений. Важно: 1) в начале видео должно быть видно ваше лицо; 2) вы должны сказать дату, когда записываете это видео.

Без выполнения перечисленных выше условий результат не засчитывается

 

 

 

Условия акции «Цель 1000»

Что нужно делать? Выходить на пробежку или прогулку самостоятельно или приходить на беговые тренировки в лицее

Сколько нужно пробегать (проходить)? Не менее 3км за одну тренировку

Как будет вестись учёт? В комментариях вы оставляете следующую запись: количество километров, записанное в последнем комментарии + количество, которое пробежали (прошли) вы = сумма. Например: 7км (предыдущая запись) + 3 км (ваш результат) = 10км. Кроме этого на тренировку нужно взять телефон с установленным приложением для бега. Вместе с количеством километров, которые вы преодолели, в комментарии должен быть скриншот с картой, расстоянием и темпом из приложения (без этих данных ваш результат не будет засчитан). Данные из приложений нельзя удалять до 25.09.2020.

☝🏻Важные условия:
соблюдаем правила дорожного движения при нахождении на дорогах, следим за пульсом (пульс должен быть в пределах 120-150 ударов в минуту).

Для получения отметки «10» за д/з нужно также принять участие в акции «Пресс 10000» (подробнее здесь https://t.me/fizralicey)
Отметка «10» будет выставлена при выполнении не менее 5 тренировок в неделю (например: 2 раза в неделю бег + 3 раза в неделю пресс)

Если сомневаетесь бегать или нет советую потратить 5 минут на этот материал: http://urafizkultura.ru/?p=2210

Советы начинающим заниматься бегом:
• Начинать следует с небольших пробежек по несколько минут, чередуя их с ходьбой;
• Увеличение нагрузки должно происходить постепенно, каждый раз можно увеличить время на несколько минут;
• Во время занятия важно обращать внимание на свое самочувствие, оно обязательно просигнализирует о том, когда необходимо ее закончить;
• Для полноценной тренировки хватит 20 – 30 минут в день;
• Необходимо проявить немного терпения, для того, чтобы преодолеть неприятные и порой болезненные ощущения в мышцах на первых занятиях. Со временем, мышцы адаптируются и боли исчезнут;
• Не обязательно совершать пробежки ежедневно, достаточно трех – четырех занятий в неделю, но они должны быть регулярными.
• Не стоит перегружать себя, это переутомит организм, и желание продолжать занятия может покинуть вас.
• Во время бега обязательно нужно следить за своим пульсом. Оздоровительная зона – 120-140 ударов в минуту.

Акции будут продолжаться до 25 сентября 2020г.

Напоминаем, что освобождение от домашнего задания будет при выполнении условий акций «Пресс 10000» И «Цель 1000»