Лицеисты приняли участие в социальной акции «Вызов 100 000: velcombegom»

Здоровье Новости

 Участники социальной акции «Вызов 100 000: velcombegom» за 10 дней пробежали ради детей 114 971 км. Cогласно условиям, velcom направил 100 тыс. рублей Республиканской детской больнице медицинской реабилитации. Приятно отметить, что свой вклад в общую копилку внесли и учащиеся 10 классов областного лицея. Около 30 лицеистов пробежали от одного до четырёх километров. Общий километраж учащихся и учителей составил 81.4 км.

«Мы искренне благодарны каждому, кто принял «Вызов 100 000: velcombegom» и внес свой вклад в общий успех, – отметил генеральный директор компании velcom Гельмут Дуз. – Мы уверены, что будущее за благотворительными проектами, которые соединяют усилия бизнеса и общества. #velcombegom – яркий пример такого подхода. Он объединяет тысячи людей для добрых дел в помощь детям, дает стимул для занятий спортом и вносит заметный вклад в развитие бегового движения в Беларуси».

Собранные 100 тыс. рублей velcom предназначены для нужд Республиканской детской больницы медицинской реабилитации. Центр уникален тем, что в нем проходят лечение дети с тяжелыми заболеваниями. Деньги пойдут на приобретение нового медицинского оборудования.

Социальная акция проходила с 26 августа по 4 сентября. Чтобы внести свой вклад, надо было пробежать со смартфоном и зафиксировать расстояние любым фитнес-приложением. Результаты в виде скриншота c указанием даты и километража просили выложить в соцсети с хештегом #velcombegom или #велкомбегом. Вклад каждого участника был учтен, вне зависимости от того, сколько он пробежал.

«Вызов 100 000: velcombegom» провел velcom при поддержке Министерства здравоохранения. Социальная инициатива ставила целью помочь детям и повысить интерес к бегу и здоровому образу жизни среди населения. Республиканская детская больница медицинской реабилитации, которой направят собранные средства, представляет собой единственный в стране центр, где проходят восстановление дети с гемофилией, онкологией и болезнями почек.

Спасибо всем, кто принял участие в этой благотворительной акции.